Выставка-продажа «Мир Детства. Школа-2019» состоялась в «Норд-Экспо»

Масштабная выставка-продажа «Мир Детства. Школа-2019» прошла в выставочном центре «Норд-Экспо» с 19 по 25 августа. В течение недели школьники и их родители могли приобрести все необходимое для учебы в одном месте, а также посетить интересные мастер-классы и выступления.

Открытие выставки состоялось 19 августа при участии заместителя главы муниципального образования «Города Архангельск» по социальным вопросам Светланы Александровны Скомороховой, директора Департамента образования Нины Сергеевны Филимоновой и заместителя директора Департамента экономического развития Ирины Владимировны Любовой. В честь открытия прошел праздничный концерт с показательными выступлениями от школы «Планета Танцев».

Всю неделю на выставке был представлен огромный ассортимент одежды и обуви для школы, канцелярских товаров, развивающих игрушек. Многие родители оценили идею такого мероприятия: все необходимое для учебы ребенка можно приобрести в одном месте и потратить на это минимум времени.

Чтобы подготовка к новому учебному году не была скучной, в «Норд-Экспо» была организована увлекательная культурная программа. Мастер-классы, показательные выступления, занятия и открытые уроки – все эти мероприятия можно было посетить в рамках выставки «Мир Детства. Школа-2019» абсолютно бесплатно. 

Для удобства посетителей в пятницу, субботу и воскресенья от МРВ до Норд-Экспо и обратно курсировал бесплатный автобус. В дальнейшем на все подобные мероприятия автобусы будут запущены по такому же принципу.