КНЯZZ: 30 лет группе "Король И Шут"

23 июня в Норд-Экспо прошел большой концерт группы «КняZz» с программой «Камнем по голове».

Концерт организован в честь в честь 30-летия культовой группы «Король и Шут» и легендарного музыканта Михаила Горшенева. Певец ушел из жизни 19 июля 2013 года. С этого времени каждый год его друг и соратник Андрей Князев выступает со специальными концертами.

«Король и Шут» стал популярен благодаря самобытной панк-рок музыке Горшка, «сказочным» текстам Князя по сюжетам русского фольклора и яркому имиджу вокалистов. Их небанальные сценические костюмы соответствовали характеру музыки. 

После смерти Горшенева в истории группы была поставлена точка, но память об ее основателе бессмертна в сердцах поклонников. Концерт назван «Камнем по голове» в честь первого официального альбома группы.

В этом году Архангельску посчастливилось увидеть программу. Зрители услышали все нетленные хиты «Короля и Шута» в исполнении группы Андрея Князева. Концерт был очень атмосферным: поклонники с удовольствием пели любимые песни и танцевали под хиты группы.

Перед концертом зрители могли воспользоваться бесплатным аквагримом и барбершопом. С тематическими прическами атмосфера концерта стала еще более дружеской и веселой. Для гостей весь вечер без отдыха работали мобильные бары.

Большой концерт в Норд-Экспо стал символическим событием в истории «Короля и Шута», песни которого звучат в наших сердцах.