Дрифт-шоу "Формула 29"

Дрифт-шоу «Формула 29» прошло в Архангельске 11 августа

Автомобильный фестиваль «Формула 29» состоялся в Архангельске на площадке «Норд-Экспо». Искусное умение управлять автомобилем продемонстрировали профессионалы автоспорта из Москвы и Санкт-Петербурга, участники и призеры всероссийских соревнований.

Эффектно и зрелищно – так характеризовали прошедшее мероприятие жители Архангельска. На площадке собралось много желающих увидеть профессиональный дрифт – вид автоспорта, где используется особая техника прохождения поворотов с использованием управляемого заноса.

Впечатляющие трюки и приемы дрифта показали виртуозы этого вида автоспорта. Плавное скольжение, максимальные углы поворота, контролируемый занос – за всем этим кроется мастерство и опыт. Многие из техник опасны и ориентированы на исполнение только профессионалами. Желающие ощутить эмоции от дрифта могли прокатиться в салоне гоночной машины в качестве пассажира.

Как правило, для дрифта используются специально подготовленные болиды. Зрители дрифт-шоу «Формула 29» оценили силу и скорость автомобилей участников: Nissan Skyline GT-R R34 с мотором 2JZ GTE, BMW Е36 с мотором 1JZ GTE VVT-I, Mazda RX7 с мотором 2JZ GTE, BMW Е46 с мотором 6,2 л и мощностью 550 лошадиных сил.

Фото предоставил: Максим Звягинцев