В рамках празднования 300-летия российского горного и промышленного надзора

Северо-Западное управление Ростехнадзора в рамках празднования 300-летия российского горного и промышленного надзора провело состязание между службами производственного контроля поднадзорных предприятий Архангельской области

В рамках празднования 300-летия российского горного и промышленного надзора 16.08.2019 в г. Архангельске состоялся конкурс между службами производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на ведущих предприятиях региона.

В юбилейном конкурсе за звание «Лучшая служба производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах предприятий Архангельской области» приняли участие компании «Севералмаз», «АГД ДАЙМОНДС», «Северо-Онежский бокситовый рудник», «Онега Неруд», «Севмаш» и «Звездочка».

Суть конкурса — за три этапа выяснить, на каком из предприятий работает  самая эффективная служба производственного контроля.

Заместитель руководителя Северо-западного управления Ростехнадзора Эдуард Пивоваров прокомментировал основные этапы конкурса:

«Мы оценивали основные показатели и результаты  работы предприятий, сколько они провели проверок, сколько выявили нарушений, сколько нарушений было устранено своевременно, имели ли место инциденты, аварии, несчастные случаи.
Статистика — только первая часть состязаний. Для полной победы нужно выиграть в двух очных этапах — правильно ответить на вопросы по теме промышленной безопасности и пройти блиц-опрос на тему «История развития российского горного и промышленного надзора».

Все предприятия подготовились должным образом, тем не менее, победитель может быть только один. В упорной борьбе первое место досталось службе производственного контроля компании АГД Даймондс, не на много отстали работники Севералмаза.

Победитель конкурса награжден грамотой Северо-Западного управления Ростехнадзора и памятным призом. Участники Конкурса, не занявшие призовое место, поощрялись благодарственными письмами за участие и памятными сувенирами.