Норд-Экспо стал центром притяжения мастеров брейкинга со всей России

 

С 19 по 20 марта на базе «Норд Экспо» прошли Всероссийские соревнования по танцевальному спорту в дисциплинах «брейкинг» и «брейкинг – командные соревнования».

 

Открывая соревнования, заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков напомнил, что столица Поморья уже дважды принимала чемпионаты и первенства СЗФО России по брейкингу.

— Когда зональные соревнования впервые прошли у нас, правительство области совместно с региональной Федерацией танцевального спорта запланировало проведение всероссийского турнира. Сегодня Архангельск принимает более 350 спортсменов, представляющих разные территории нашей страны – от Калининграда до Дальнего Востока, – подчеркнул вице-губернатор.

Сергей Пивков также выразил уверенность, что среди участников этих соревнований есть спортсмены, которые в будущем смогут достойно защищать честь нашей страны на международной спортивной арене.

Добавим, что участие в горячих батлах на архангельской земле приняли спортсмены из Центрального, Северо-Западного, Южного, Северо-Кавказского, Приволжского, Уральского федеральных округов России. 

Источник: Пресс-центр Правительства Архангельской области